梦想农场

4吨秸秆养殖设备 秸秆饲料多少钱一吨

梦想农场 1

怡怡给大家谈谈4吨秸秆养殖设备,以及秸秆饲料多少钱一吨应用的知识点,希望对你所遇到的问题有所帮助。

4吨秸秆养殖设备 秸秆饲料多少钱一吨4吨秸秆养殖设备 秸秆饲料多少钱一吨


4吨秸秆养殖设备 秸秆饲料多少钱一吨


1、②饼粉20公斤。

2、花生饼、豆饼、棉籽饼、菜籽饼等均可,无饼粉可用10公斤尿素代替。

3、●秸秆原料:秸秆原料的收购价约为200元/吨,每1吨原料加工秸秆燃料1吨成品,即原料成本200元/吨。

4、●成型过程的耗能:成型设备配套动力30千瓦/小3、关键部件介绍:在垫料层上方装有固定导轨的电动垫料翻耙机,可将从垫网漏掉在垫料上的鸡粪翻耙到垫料中,鸡粪与垫料中的微生物复合菌得到充分接触,从而使鸡粪被垫料中微生物复合菌迅速分解。

5、时-60千瓦/小时,生产能力为1-1.8吨/小时,则大约折合40元/吨。

6、●用工费:每个压块厂需要职工5名,职工的工资按80元/天计算,每天生产大约10吨左右的秸秆压块,用工费折合大约40元/吨。

7、●折旧费:每吨压块燃料10元/吨。

8、●税金:压块厂需缴纳营业税,大约10元/吨。

9、●包装等其他费用大约50元/吨。

10、机器购置:5万,厂房费用:5000元等,这中间投入,资金会不断的回笼。

本文到这结束,希望上面文章对大家有所帮助。