QQ农场种什么钱?
328现在很多人不会用qq农场赚钱的,这篇文章我们为你提供(qq农场快速赚钱
寿阳县润兔种养殖农场 寿光润农种苗
寿阳县润兔种养殖农场 寿光润农种苗
香 蕉:经验指数=1.22222 平均每天所获经验=29.33333
qq农场种什么钱
qq农场养什么钱)的方法讲解。看了就就会懂了,少话少说,,进入正题:1.‘四个成长阶段都撒化肥’我本人觉得不太合适,都撒化肥那样会花费很多Q,你就种白萝卜吧
那个升级会快一点,我试过的
你放心种吧,保证升级桃 子:经验指数=1.18333 平均每天所获经验=28.4快,,,
Q吧那些群偷是假的,不要信,只有你的好友能偷你的蔬菜。水果
2.种白萝卜吧,我种了一万三千多跟,都28级了。四个成长阶段都撒化肥,全部成熟只要六个小时,早上七点种次,1点收,一点再种,七点收,晚上七点之后种胡萝卜(不要撒化肥),到早上的时候,再去收。。。一天的流程就是这样。如果你不是每天都有空的话,建议种辣椒。。。“性价比”,,,
3.等级越高的作物..每小时所赚的金越多,,,等级越低的作物,,每小时所赚的经验越多...大体是这样的..(前提是不要让别人偷了东西),种萝卜升经验最快,,而且周期短,种种子和铲除的动作频率高.增加经验!
4.我的工作编号是:00124
有不懂的可以找我!
答:种白萝卜吧,我种了一万三千多跟,都28级了。四个成长阶段都撒化肥,全部成熟只要六个小时,早上七点种次,1点收,一点再种,七点收,晚上七点之后种胡萝卜(不要撒化肥),到早上的时候,再去收。。。一天的流程就是这样。如果你不是每天都有空的话,建议种辣椒。。。“性价比”,,,
5.你只能按照时间守着自己的菜地,呵呵
、、、没办法,有时间加些校友班级之类的吧,还能多偷点,你猜17级别,我都28级了,都买不起地的,没钱啊,加点校友班级之类的好点
6.中花生,每小时每块地11.8金。还是这个:农场种植计算器
7.QQ农场
想赚钱快
开牧场
养狗种牧草
升级赚钱两不误
QQ农场快速赚钱的方法:
1。多加好友,多进班级,人多利多力量大
2。开挂,多偷点
3。白萝卜+玉米组合种植,全天24小时利用,且收割方便少让人偷!
自己的让别人看着偷不着,别人的,嘿嘿,多偷才是王道!
还有每一个小时偷好友一次。有钱时不要急着开地,种一半同等级的的作物,再种一半的白萝卜或牧草,一定要准时收。不要被别人偷。先把等级升上去,有足够的钱再开地。牧场里就养些等级高产量高的动物。我现在农场42级牧场32级金400多万,我是用的这种方法。如果你够27级。可以跟我一样天天种杨梅。成熟时间短,而且也值钱。qq农场种什么钱?1.牧草然后开牧场是用一天1万---X万
2.种蘑菇,农场种第三赚钱的,仅次于杨梅和柠檬!
自己算算每小时的收益就知道了!
3.要想快速赚钱,就中白萝卜,赚钱多。qq农场养什么钱?1.牧草,熟的快,也便宜
2.越贵的东西月赚钱!。。虽然说每次买都要耗费很多钱,但是成熟了,就会赚回一倍的价钱,还可以得到几季的东西呢?
3.玉米
土豆
一天一收
经验也很可观
把时间给控制好
那就那时候种
记好时间去收
4.勤快点
多偷人家的
黑土地种冰凌花收益可达662/小时,红土地种有机蟠桃收益可达476/小时。有人说种送的桉树,我没的小号送,所以上面的是目前来说最挣钱的作物。纯手打,自己亲算并实验。请采纳
QQ农场中,种什么作物最“赚钱”?
当然是种杨梅,时间较短,单个的售价也很高,五季的植物,只要你自己能及时算好时间去收,钱来的很快。
种白萝卜~~
||一季作物||
牧草经验10+5
白萝卜经验15+5
胡萝卜经验18+5
玉米经验 19+5
土豆经验 20+5
茄子经验 21+5
番茄经验 22+5
豌豆经验 23+5
玫瑰经验 23+5
南瓜经验 27+5
||二季作物||
苹果 182+5
草莓 202+5
西瓜 232+5
香蕉 252+5
桃子 332+5
||三季作物||
橙子 253+5
葡萄 303+5
石榴 343+5
柚子 393+5
菠萝 403+5
||四季作物||
椰子 324+5
葫芦 364+5
火龙果414+5
荔枝 444+5
||五季作物||
木瓜 265+5
杨桃 275+5
【相比之下种白萝卜经验更高,更划算】 白萝卜,成熟时间10小时候,一天两次。因为作物属低级作物,所挂果总数的44%也不会太多,被偷也不怕。我们可以不必担心他人蹲点偷,纵然被偷也可高声跟“小偷”说,“拿就拿吧,动作还那么快,真是做贼怪癖。”
所有植物依据此成长公式生长“植物平均每天经验=经验指数×24”
e.g. 葡萄的季度经验是30,季度数是3,植物生长总周期是86小时。
所以葡萄平均每天经验=葡萄的经验指数×24=1.10465×24=26.5116
以下为各作物每天平均经验:
牧 草:经验指数=1.875 平均每天经验=45
白萝卜:经验指数=2 平均每天所获经验=48
胡萝卜:经验指数=1.76923 平均每天所获经验=42.46154
玉 米:经验指数=1.71429 平均每天所获经验=41.14286
茄 子:经验指数=1.625 平均每天所获经验=39
番 茄:经验指数=1.58824 平均每天所获经验=38.11765
豌 豆:经验指数=1.55556 平均每天所获经验=37.33333
玫 瑰:经验指数=1.55556 平均每天所获经验=37.33333
辣 椒:经验指数=1.5 平均每天所获经验=36
南 瓜:经验指数=1.45455 平均每天所获经验=34.90909
苹 果:经验指数=1.36667 平均每天所获经验=32.8
草 莓:经验指数=1.28571 平均每天所获经验=30.85714
西 瓜:经验指数=1.24390 平均每天所获经验=29.85366
橙 子:经验指数=1.15942 平均每天所获经验=27.82609
葡 萄:经验指数=1.10465 平均每天所获经验=26.5116
石 榴:经验指数=1.11458 平均每天所获经验=26.75
柚 子:经验指数=1.07965 平均每天所获经验=25.15
菠 萝:经验指数=1.07759 平均每天所获经验=25.86207
椰 子:经验指数=1.07258 平均每天所获经验=25.74194
葫 芦:经验指数=1.07194 平均每天所获经验=25.72662
火龙果:经验指数=1.07643 平均每天所获经验=25.83439
樱 桃:经验指数=1.06790 平均每天所获经验=25.62963
荔 枝:经验指数=1.06470 平均每天所获经验=25.55294
木 瓜:经验指数=1.07143 平均每天所获经验=25.71429
p.s. 15L的你要不要你个脸了?
刷经验种牧草,白萝卜。挣钱种杨梅,可以扩红土地的种红土地种子钱。
级高的话当然种木瓜,杨桃及柠檬,这些成熟快又经验高,17级的话种磨菇比较好
钱滴..估计是种牧草养狗,别人都会偷,然後狗一咬就几十,请采纳
谢谢
种你能种的的作物,比如你是10级就种10级作物,当然还得合理安排种植时间,收获要在你上线时间内,否则被偷光了就不赚钱了
农场牧场种什么养什么钱,不要和我谈经验
土 豆:经验指数=1.66667 平均每天所获经验=40经验前三名:萝卜、牧草、胡萝卜。
a,买装饰,通过计算,大约每50金换1个经验。利润前三名:杨梅、柠檬、蘑菇。
被偷光后利润前三名:花生、桂圆、梨。
被偷光后利润前三名:丝瓜、木瓜、杨梅。
如果你的牧场才刚开始发展,能养的动物收益都不高,而且数量不多,建议农场种柠檬,牧场养羊+鸡冲级,或者牧场养你所能养的收益的每天自己的空闲时间如果在六点动物。
等能牧场收益高于农场了,再主要搞牧场养殖,农场种草作为辅助。
柠檬,是所有农作物中收益,不过时间上比较麻烦,有一季要早上6:00起来收,当然你可以拖到7:00再收,那就看是否给人偷光
有2个种植时间,9:00,23:00
还有一个方法可以不用6:00起,就是放弃一季不收,成熟时间全安排在9:00-23:00之间
养100只兔子一年的利润是多少(兔子的养殖效益分析)
樱桃 424+5众所周知的是,兔子养殖周期短,2、可以和当地的餐饮店以及一些小餐馆建立合作关系。开始你可以先拿一两只兔子给他们试吃,再告诉他们你兔子的优点,以及和你合作有什么好处。和他们谈好合作,你就可以把肉兔卖给他们了,和他们形成双赢合作关系。饲料的成本低,而且饲养也是比较容易的,况且近几年市场对于兔子的需求量也是比较大的,而且养殖兔子的利润是比较高的。那么养100只兔子一年的利润是多少呢?今天牧华农牧的农小牧来给大家讲解一下关于兔子养殖的效益分析吧!
养兔子的投入成本一般包括:引种费、饲料费、防疫费、笼舍费等,平均算下来每年合计需要投入的成本大概为3000元左右。而每养一只母兔,收入毛利大概在800元左右。
兔子的一年利润
100只种兔的价格大约为10000元,仔兔成活率按80%来算的话,母兔年产5胎,每胎6~8只,则80只母兔年产商品兔为1920只。按照正常的防疫、饲料以及其他成本的投入的话,100只杂交野兔一年的成本大约需要26000元。
利润方面,养100只杂交野兔一年可卖商品兔,1280只,按2公斤一只算,合计为2公斤×1920只=3840公斤,杂交野兔的市场销售价格大约在20-30元一公斤,按20元一公斤计算,销售商品兔可获3840公斤×20/公斤=76800元,因此养100只杂交野兔一年能赚76800-26000=50800。当然这是以标准来算,通常各地价格不一样,在山区农村野兔多的地方30元也可以买得到,在大城市一只野兔怎么也得要80~100元左右。
兔子养殖注意事项
1、在养殖兔子时,需要注意喂食的食物,一般主要喂食胡萝卜、青草等食物,还可以喂一些绿叶蔬菜,这些都是很不错的食物。
2、兔子在夏天的时候会感觉到很热,所以,可以适当的喂一些西瓜来帮助其降温,适当的给兔子多喝一些水。
3、在冬季的时候,天气较为寒冷,给兔子住的地方加入一些稻草是比较好的2、帮好友除草,杀虫,浇地每一项每一次都可以得到2分的经验,300经验封项,这样可以让兔子取暖,从而避免受凉。
4、兔子居住的地方需要定期进行打扫,居住的地方如果不打扫,容易导致产生很多细菌,导致兔子生病,及时进行打扫很关键。
5、兔子在养殖期间,还需要在其生长期进行必要的补充营养,可以给兔子喂一些精料,从而让兔子更快地生长起来。
6、兔子如果进行繁殖的话,需要多注意卫生,出生的小兔子要特别注意保暖措施,从而避免小兔子夭折。
1、注意喂食的食物,一般主要喂食胡萝卜、青草等食物。
2、适当地喂一些西瓜来帮助其降温。
3、给兔子住的地方加入一些稻草是比较好的,这样可以让其取暖,从而避免受凉。
5、还需要在其生长期进行必要的补充营养,可以给兔子喂一些精料,从而让兔子更快地生长起来。
6、进行繁殖的话,需要多注意卫生,出生的小兔子要特别注意保暖措施。
北方养兔子能赚钱吗风险大吗
(包括给自己QQ农场怎么能快速升级?和好友经验就是除草)北方养兔子能赚钱,风险大。北方养兔子气候条件适宜,兔子是一种皮、毛、肉兼用的特种经济动物,市场前景很光明,随着人们的饮食结构逐渐倾向于营养、保健、滋补,而兔肉就成为了人们喜爱的食品,兔肉、兔毛等兔产品市场需求大,价格相对稳定,兔子主食各种野草、青菜、树叶等,在北方很常见,成本低,养兔子利润很可观。北方养兔子要考虑市场需求不稳定、价格波动、疾病预防等问题,兔子生长周期长,需要持续的投入,成本风险大,兔子对饲料、环境和卫生条件要求严格,需要有专业的技术和管理知识,并要及时掌握市场需求和价格波动情况,养殖技术要求高,风险大。
肉兔品种及、肉兔价格多少钱一斤?肉兔种兔多少钱一只?
有2个种植时间,12:00,16:00肉兔品种及
肉兔品种主要有以下几种:
1. 新西兰兔
新西兰兔是的肉兔品种之一,该品种的肉兔生长速度较快,体型较大,肉质鲜美,繁殖能力较强。
2. 伊拉兔
伊拉兔是一种新品种的肉兔,具有较好的生长速度和肉质口感,繁殖能力较强。
3. 圣诞背景21999/432杂交肉兔
杂交肉兔是由多个品种的肉兔进行杂交选育而成,具有生长速度快、体型大、肉质鲜美等特点。
2352关于肉兔的,抱歉暂时无法提供,建议在搜索引擎上输入“肉兔”进行搜索,可以查看各种肉兔品种的。
肉兔的价格因地区、品种、季节等因素而异。一般来说,普通的肉兔在10-20元/斤左右,优质的肉兔可能会更贵。如果需要更具体的价格信息,建议咨询当地的农贸市场或养殖场。
肉兔种兔多少钱一只?
肉兔种兔的价格因品种、质量、地区等因素而异。一般来说,普通的肉兔种兔价格在100-300元/只左右,优质的肉兔种兔可能会更贵。如果需要购买肉兔种兔,建议选择正规养殖场,并了解该养殖场的种兔来源和质量,以确保购买的种兔是健康和优质的。
小规模养殖兔子,大概需求量基本上有多少钱呢?
168小规模的养殖兔子的话,大概需求量基本上有1万元左右,兔子的繁殖能力特别强,只是平时要注意兔子的饮食以及安全情况就可以了。
大概需要3万元左右,平时需要喂养兔子食物,而且喂养的时候一定要注意饮食的健康,也要保证兔子生也不用存环境的卫生安全。
不多需要几千块钱,而且养兔子的时候一定要注意兔子的环境还有食物,兔子是很好养活的兔子的成本投入很大一种动物。
养兔子利润大吗?
刷多点草养兔子当然,任何养殖业都有风险,尤其是兔子成活率难以保证,因此选择杂交的野兔品种是选择。另外,也与各地市场有关,找准市场销售渠道才是赚取利润的关键一环。因此希望大家不要盲目投入到兔子的养殖当中。赚钱利润高。
养兔子找销路:
1、熟人推销法,可以请他们来你家吃兔子肉叫他们帮3.刷装饰:到QQ农场界面右上角的商场买装饰,建议您买性价比的,因为这个会不断更新,所以我就不一一列出来了。你宣传,或者赠送亲戚朋友一两只兔子但是要让他帮你像他的朋友亲戚宣传一下,成本和回报是要有一定比例的。通过这种方式就可以达到一个良性的宣传推广循环,让越来越多的人知道你有不错的兔子可以销售。
3、现在网络时代,你可以把你有肉兔出售的消息发到你的朋友圈。并经常发一些你养殖肉兔的视频到朋友圈,让朋友看到你的肉兔是怎样养出来的,帮你宣传出去,让更多人看到你的肉兔销售。建群把亲戚朋友拉进去,不定期举行一些优惠活动,让他们帮你试吃宣传。
兔子养殖成本利润分析是什么?
①牧草+红枣(茄子)()养兔子的投入成本一般包括:引种费、饲料费、防疫费、笼舍费等,平均算下来每年合计需要投入的成本大概为3000左右。而每养一只母兔,收入毛利大概在800左右。
而在养殖兔子的过程中,首先应注重引进良种,注重选配和繁育,避免种群退化。要注意种群结构,一周配种1次需要1:5。另外,每个兔舍的母兔容量3、使用金或Q点/Q购买商店的装饰,不同的装饰都会有丰富的经验值;为300只,同时注意保障良好的饲养环境,比如通风、温度等等。良好的饲养条件才是提高养兔利润的基础。
100只种兔的价格大约为10000,仔兔成活率按80%来算的话,母兔年产5胎,每胎6~8只,则80只母兔年产商品兔为1920只。按照正常的防疫、饲料以及其他成本的投入的话,100只杂交野兔一年的成本大约需要26000。
利润方面排除用挂的方法那就是多加好友,养100只杂交野兔一年可卖商品兔,1280只,按2公斤一只算,合计为2公斤×1920只=3840公斤,杂交野兔的市场销售价格大约在20-30元一公斤,按20一公斤计算,销售商品兔可获3840公斤×20/公斤=76800,因此养100只杂交野兔一年能赚76800-26000=50800。
当然这是以标准来算,通常各地价格不一样,在山区农村野兔多的地方30也可以买得到,在大城市一只野兔怎么也得要80-100左右。
选择优质种兔
但有一点必须重视,那就是一定要选择优质种兔,不可以选择个头小、长势的兔子作为种兔,一定要挑选个头大、精神好的兔子作为种兔。
刚开始养兔一定不要贪多,要知道兔子繁殖非常快,可以先养10~20只种兔摸索一下经验,如果养上一段时间感觉可以,选留繁殖的优质后代小兔继续留种扩群就可以,用不了多长时间便可以发展到100~200只种兔的规模。
农场种什么升级最快
都刷草去吧,商店没有任何装饰比刷草划算QQ农场中19,种植哪种作物的经验?
如果你是要快速升级的话
如果你是要快速升级的话
②白萝卜+小麦(水稻)(最)
这两种配方别都不会很大,第二种配方收成和经验都要高一点。因为这两种配方里面的两种作物加起来一共是24小时,刚好是我们一天的时间,所以我们比较好的根据自己的作息时间来安排播种和收成。
比如说21点播种红枣,第2天收成后播种牧草,到了21点再收成牧草。第二种则是22点播种白萝卜,第2天8点收成后播种小麦,22点后再收成小麦;又或者22点播种小麦,第二天12点收成后播种白萝卜,22点再收成白萝卜;当然你可以根据你的需要和作息时间来调整出更适合你的播种时间。
目前已知的获得经验方法如下
播种
经验+2
翻土
经验+2
除草
经验+2
除虫
经验+2
(包括给自己和好友除虫)
浇水
经验+2
(包括给自己和好友浇水)
收获
经验在下面“各阶段时间及其收获经验”中
各功能快捷键的确定
Q--浇水。W--除草。。E--除虫。。R--收获
装饰品(有效期30天)
经验(只是购买时增加一次经验,并不是每天都增加)
背景(价格/经验)
房子(价格/经验)
春日风车14499/288
绿顶小木屋9999/200
圣诞小屋
14999/300
春暖花开25999/518
春意小木屋17999/360
春节快乐16888/346
春节小瓦房11888/240
木栅栏(价格/经验)
狗窝(价格/经验)
爱心木栅栏5999/120
木制小狗窝4999/96
圣诞节栅栏8999/180
圣诞节狗窝7199/144
积木白栅栏10999/216
绿色木狗窝8888/173
春节石头围墙7188/144
春节小狗窝5888/115
偷窃不加经验其中一块地在一次收成中只能偷窃一次。可以偷到1到10个不等的果实(随机的)。在对方有狗而且狗食充裕的情况下也可能什么都偷不到.如果你偷窃时出现”你已经被狗盯上了“字样。那样这块地你就什么都偷不到了。
QQ农场中,在不考虑金及锄地和播种的情况下,种植白萝卜获得的经验是的,平均每小时是1.5点的经验,其次是胡萝卜,再次就是玉米了,玩家可根据自己的需求从下表中选择作物种植,下表是所有作物当中,经验排在前20名的作物:
作物
季节
等级
经验/季
总经验
购买价格
预计收入辣椒经验 25+5
利润
总时间
经验/小时
白萝卜
115
15
125
272
147
10
1.50
胡萝卜
118
18
163
357
194
13
1.38
玉米
13
175
3
216
14
1.36
水稻
12
378
210
14
1.36
小麦
12
378
210
14
1.36
大白菜
11
374
206
14
1.36
土豆
14
20
20
188
432
244
15
1.33
红枣
15
21
21
237
500
263
16
1.31
茄子
15
21
21
237
500
263
16
1.31
番茄
16
251
546
295
17
1.29
红玫瑰
17
23
23
266
594
18
1.28
豌豆
17
23
23
266
594
18
1.28
苹果
210
38
578
2
334
30
1.27
辣椒
18
25
25
296
672
376
20
1.25
牧草
110
10
80
150
70
81.25
南瓜
27
27
325
750
425
1.23
草莓
210
20
40
605
1296
6
35
1.14
西瓜
211
23
46
1566
858
41
1.12
甘蔗
213
25
1330
1022
45
1.11
香蕉
212
25
900
1856
956
45
1.11
注:每小时获得的经验=总经验/总时间
QQ农场升级最快的方法,玩了这么长时间相信你看了就会相信的:
就种油菜(成长18小时每季29的经验)和牧草(成长8小时每季10的经验),这样的好处是总的时间加起来才25小时,时间安排好了每天推迟一小时,很容易管理,不用熬夜。
具体种植方法:
1.晚上选择一个时间种上牧草(能在22点),8小时候后收获(收完下班),每块地可以得15经验。(种植2点挖地3点)
2.然后买上75颗牧草种子种了挖掉,每天可以得固定经验150经验。
3.种上油菜等到第二天收获吧,每块地每天可以得34经验。
4.每天用3个QQ号放草铲除可以得固定经验300。
用上面的方法每天经验为:地的块数×(34+15)+450
具体作中间当时间不好安排时可以连续种两次牧草就可以变过来了,现在我地开完了每周都能开一块红土地,方法我认为是的,现在我地开完了,每天极限经验1260。
QQ农场中,种植哪种作物的经验?
为了获得的经验并且有轻松有效的管理方式,建议按照以下方式种植:
:即明确种植白萝卜(10小时)
玉米(14小时)的总体作战思路。好处是每天只上来收2次就好了便于管理。比如早上6:30收白萝卜,稍带摘取下好友果实,然后就种玉米;晚上8:30正好收获玉米,在种植白萝卜。这样的种植经验获得是比较理想的。的经验获得是一直种白萝卜,但是10小时一收,每次时间不固定,我们是来玩休闲游戏的,没必要那么累。
第二:现在每天种植经验是150点上限即是可以种植75次,那么在晚上收完玉米后我们就先不要种白萝卜,先把75次种植经验拿满,即种植(75-你土地数量2)颗牧草后铲除,然后在种白萝卜。
第三:作总是有延时的,时间久了,早上6点30收白萝卜就退后到7点多了,这时候收完请种下胡萝卜吧(13小时),比白萝卜少1小时,正好做下时间修正。
第四:每天锄草300点经验拿满。
做到以上几点基本就是经验了。但别忘了应好友要求也种点高级作物哦。
有人问开了牧场没草怎么办?开小号吧!
1-8级一直种白萝卜(级低需求迅速升级;
9-12级一直种南瓜(耐偷也便于管理时间);
15-18级可以一直种葡萄榛子(17级后种些柚子亦可);
17-25级收得快不会被偷可选蘑菇一直种(高风险才有高收益);
害怕被偷光的19级种花生,
20-23级种梨,24-25级种桂圆(22级后种些樱桃亦可);
26级以上不会被偷太多一直种柠檬杨梅(力争开完一块地和盖牧场窝棚);
害怕被偷光的芒果、榴莲、番石榴、蓝莓、山竹,29级之后一直种蓝莓吧!!;
蓝莓耐偷又好看,都29级了,地开完了,窝棚盖完了,种自己的菜,让他人偷去吧!
望楼主采纳!给予鼓励!!谢谢!
1~8级一直种白萝卜(级低需要迅速升级)
9~12级一直种南瓜(耐偷也便于管理时间)
13级种桃子,14级种橙子(留足积蓄以便开地)
15~18级可以一直种葡萄榛子(17级后种些柚子亦可)
17~25级收得快不会被偷可选蘑菇一直种(高风险才有高收益)
怕被偷光的19级种花生,20~23种梨,24~25种桂圆(22级后种些樱桃亦可)
26级以上不会被偷太多一直种柠檬杨梅(力争开完一块地和盖牧场窝棚)
怕被偷光的芒果、榴莲、番石榴、蓝莓、山竹,29级之后一直种蓝莓吧!
蓝莓耐偷又好看,都29级了,地开完了,窝棚盖完了,种自己的菜,让别人偷去吧!
另外提醒大家现在几乎没有任何作物被偷光40%会亏本(亏本作物都降价了):
牧草、蘑菇、猕猴桃、枇杷售价都降了,可能亏本的只有丝瓜
曾经的亏本作物大户蘑菇,现在摇身一变名列产出榜探花,
除了柠檬、杨梅,没偷每时产出的竟然是蘑菇!
牧草降价后的刷草经验比:1万金=经验
注:仅适用于菜鸟级别,级高勿看。钱多的刷草升级去吧,无视它
QQ农场升级最快方法!
种升级攻略:
1.锄草,杀虫游戏设定,每天锄草,杀虫次数上限为150次,每次+2经验,+1金。这里共300经验,好友多可容易获得。
好友少又害怕麻烦的,干脆注册3个小号好了,每个小号50次。每天的上限300经验不得错过哦!
2.金换经验。金换经验的方式:
b,买牧草种子,种下去后马上翻地,经验+2,反复循环做。用金来换经验,快速升级。这就是所谓的烧钱,那哪来那么多钱呢??腾讯为什么有设置偷他人果实!当然是让你去偷他人的钱,然后再拿来烧了,这个方法最牛!还有你在收割后挖地有时会得到稀有种子,那些种子种植的时间很久!腾讯就是为了让你们种下去后马上翻地的!
3.还有个方法最辛苦的!就是用小号去种植果实,然后在用大号去偷小号的!但现在小号已经无法进入农场游戏。
第二种升级攻略:
1、假如不缺钱(升级耕地的时候需求金,得提前预备下,要不到该升级的时候没有钱买地可就亏了)就买白萝卜种,种植白萝卜经验值最划算.,收获金是植物等级越高越划算.!(白萝卜每小时1.5经验值,其他没有高过1.5的,但光种白萝卜也不行,因为没有足够金无法买地。)
但最终得看作物什么时候成熟而自己又有时间上网来采摘才是最划算的!每天收割2次。
做到这些,你就是升级最快的,但也是钱最少的。手头经常会有点紧,但经验排名会是你的天下啦!金钱排名也许就名落孙山咯~
偷菜
是不加经验的
要金换经验。金换经验的方式:买装饰,通过计算,大约每50金换1个经验。
买白萝卜种子,种下去后翻地,获得经验值6,平钧每41.7金换1个经验采用方式b,用金换经验,快速升级。
锄草,杀虫游戏设定,每天锄草,杀虫次数上限为150次,每次+2经验,+1金。这里共300经验,好友多可轻易获得。
浇水
每天浇水的次数不设上限,每次+2经验,+1金天气为天晴的时候,会出现干旱。好友多,反复的巡,一天可获得大量经验。
开新号
那样升级很快的
花钱
我现在
都升到40级了
就是刷草升上来的