梦想农场

家庭养殖鸽子怎么卖的_家鸽养殖能赚钱吗

梦想农场 1

现在养殖肉鸽成本怎么样?肉鸽哪个品种的比较好?销售渠道一般有哪些?我是湖南的,湖南是不适合养肉鸽?

以笼养一对鸽子为例(采用笼养,每个笼子3层,每层可养4对鸽子,每笼可养12对鸽子),分别以当前市场价和市场低谷时龙头企业的保护价计算经济效益,以供参考。

1、对种鸽全年产仔为8对16只,目前市场上乳鸽价格为13元/只,16只×13元/只 = 208元/年 — 95元/年综合养殖成本 =118元/年净收入。

一、肉鸽的养殖成本:目前按养殖种鸽100对计算天、月、年的饲料耗量成本费用

① 100对种鸽天饲料喂养成本 25元/天

② 100对种鸽月饲料喂养成本 750元/月

一般情况下,一个人可笼养500对鸽子,年平均实现纯利润2-3.5万元。养殖肉鸽饲养成本低,周期短,见效快,经济效益高,很适合家庭妇女从事庭院养殖,是一个致富的好项目。③ 100对种鸽年费水电费成本 500元/月

④ 100对种鸽年饲料喂养成本 9000元/月

⑥ 100对种鸽月饲料耗量成本 600 /斤(300斤玉米、180斤豌豆、120斤小麦)

全年100对种鸽饲喂养综合成本为 9500元/年

五、肉鸽的养殖成本:目前按养殖种鸽100对计算月、年的收益利润(全年按8个月、45天/月)

山西侯马肉鸽养殖

x 学习兴趣缺乏和基础知识欠缺是孩子厌学、成绩的最根本原因,找一个好的老师,激发学习兴趣、巩固基础,思维拓展是优优数学学校高分学子的秘诀,从根本上解决孩子学习的问题。

养肉鸽有市场吗?在农村应该怎么养?

这个怎么说呢?

是有市场的,随着人们生活质量的提高,对于鸽子的需求量也越来越增加,它是非常美味的炖汤补品;一般在农村的话就选择圈养的方式,打造适合鸽子生活的环境,每天提供他们饲料,注意他们的病害感染,定时定量喂水,对他们进行严格管理。第二年以后只需投入饲料、防疫等成本。鸽子正常生产后一年可产蛋8窝,每窝2只,共可产乳鸽16只,实现毛收入144元;年需饲料36.5千克,折合56.2元,防疫等费用2元,每年共需投入58.2元;可获纯利润72.8元。

我觉得是有一定市场的,因为现在很多人他们觉得鸽子的营养价值要比鸡鸭鹅更高,所以他们会经常买一些鸽子炖汤喝,对于身体健康有着非常大的帮助;在农村养鸽子的时候,首先需要一片大的场地,同时应该保证鸽子食物的供应,要拥有更多的时间去照顾鸽子。

出售自己家养的鸽子朋友圈怎么发,有哪些适合出售鸽子的文字?

如果想要养殖肉鸽,小编建议大家还是多去学学技术,切勿盲目跟风。目家养的还是养殖的?家养的现在菜市场门口很好卖!前两天从乡下买了一只好贵的现在前整个发展来看肉鸽还是很有养殖前景的,但是这并不代表所有人都能挣钱。

养鸽子赚钱吗

养鸽子我个人认为市场并不大;要在农村建设专门的笼子来饲养肉鸽,而且也要有足够大的空间来让它们活动。是有可能赚钱的,但具体利润取决于鸽子的品种、市场需求和养殖成本等因素。

例如,养殖一对青年鸽子格为40元左右,包括鸽笼、食槽等设备,每月消耗约50元饲料费,36元产子后防治费用,年纯利润在38元左右,第二年不多就是73元。此外,肉食鸽子和观赏、参赛等鸽子的价格也有很大的异,利润也有很明显的层次。

所以,虽然养鸽子可以赚钱,但具体赚多少取决于很多因素。如果对养鸽子有充分的了解,并做好各方面准备,是可一对鸽子投入总成本:⑴需购买笼子、料槽、水槽等工具50元。⑵购买一对种鸽40元。⑶一对青年鸽子每天需饲料50克,饲料价格1.34元/每千克,育成期需4.5个月,共耗料6.75千克(4.5个月×30天×50克,共需9元(6.75千克×1.34元)。鸽子的一个繁殖周期为45天,种鸽发育成熟后,剩下的7.5个月还可繁殖5窝,种鸽在育雏期耗料100克/天,饲料价格1.54元/千克,育雏期一般25-28天,如果按照平均27天育雏期计算,5窝乳鸽育雏期共耗料13.5千克(27天×100克×5窝),合计20.79元(13.5千克×1.54元)。其他时间耗料4.5千克,{(7.5个月×30天―27天×5窝)×50克},合计6元。所以,年需投入饲料费用35.79元(育成期9元+育雏期20.79元+育雏其他期6元)。⑷防疫等费用2元。⑸水电费与卖粪收入相抵。所以,年总投入127.79元(工具50元+种鸽40元+饲料35.79元+防疫等其他2元)。以考虑通过养鸽子赚钱的。

我在养殖肉鸽 怎样向酒店来推销自己的鸽子

4、养殖成本利润分析

先找到一家做鸽子肉做的好的饭店,如果你对鸽子有信心,免费为他们提供一些,让他们试试看,

如果他们觉得好,你的鸽子就有销路了!

选几个有代表性的酒店我们以养一对鸽子进行分析,首先养殖成本需要从鸽笼、水食槽、种鸽、饲料等各方面计算。肉鸽的种鸽价格是比较便宜的,一对大约只需要50元左右。再计算出防疫、工具等费用,养殖30天的肉鸽大约每只需要10元,然后产仔5次每次两只,收入大约在90元左右。第二年可不用种苗等成本,并且繁殖量也会增加,其利润可达到80元/只。总体来看,养殖100对鸽子的话,年利润可达到5000元左右。,免费让酒店品尝。

你现在成功了吗,有自己的几家供货点吗,我现在也有这种想法,希望你能指点指点 等你信……

鸽子好卖吗

年毛收入:目前25-28天的乳鸽价格为9元/只,按照此价计算,产5窝共10只,毛收入90元。

如果是放飞的鸽子恐怕更有市场吧,各种大型典礼,的种鸽培养,而且实验和比赛,很有市场。。。。。。。。。。。。。。空间:看你是笼养还是散养;一般笼养3层12对一组,200对需要17组;看你怎么放置了;一百多个平方是要的,空间太小不行!

家是沈阳法库有搞肉鸽养殖的朋友吗?想养200对鸽子。不知道近几年鸽子市场的行情。销路怎么样

现在市场的鸽子一般都是肉鸽为主,且脂肪含量也远远低于普通的肉类,作为一种高品质的肉了受到很多消费者的欢迎。而且我国的经济发展也越来越好,肉鸽的市场需求自然有所上升。因此也促进我国的肉鸽养殖业发展,现在肉鸽不管是在国外还是国内都有着非常好的发展形势。就目前形势来看,肉鸽的养殖前景还是非常不错的。

利润:要看你技术和销路价格了,具体不知道你们那里的鸽子和饲料的价格;很难回答利当然是介绍你家鸽子的优点。润

现在肉鸽价格?养殖前景如何?附成本及利润参考

先找到酒店是谁负责采购,然后找他,就看你的本事了

喜欢吃肉鸽的朋友很多,肉鸽的营养价值高,而⑤ 100对种鸽天饲料耗量成本 20 /斤(10斤玉米、6斤豌豆、4斤小麦)且烹饪方法也比较简单。现在市面上一般售卖的是肉鸽、蛋鸽、观赏型鸽子,其中肉鸽养殖市场和前景最可观。那么现在肉鸽多少钱一斤?养殖成本和利润有多少?一起来看看!

1、肉鸽多少钱一斤

肉鸽的主要使用方向当然是鸽子肉了。肉鸽的价格主要根据品种、地区等方向而定,例如一只一斤的白羽王价格在20元左右。其中如果是观赏鸽的话,一只两斤左右的观赏鸽价格可达到200元。由此我们可以看出肉鸽的价格是远远高出鸡鸭等普通家禽的。价格较贵的原因主要也是因为营养、产量及需求等原因。作为一种较为特别的家禽,由于人们的猎奇心理,其市场自然会比较好。

2、养殖前景怎么样

根据现在肉鸽的市场来看,未来肉鸽市场还是比较可观的。随着人们对食物的要求越来越高,肉鸽的养殖成本也将会越来越高。现在肉鸽的产量及品质都不能满足市场需求。我国现在每年都陆续为养殖业颁布了一些扶持政策,其发展趋势会朝着更好的方向发展。

在家养殖乳鸽能赚钱吗?

配上自己家养的鸽子的照片了aqui te amo。

一、按照目前市场价格计算,年收入情况

年⑦ 100对种鸽年饲料耗量成本 7200 /斤(3600斤玉米、2160斤豌豆、1440斤小麦)纯利润:种鸽的繁殖期一般为4-5年,按照4年利用期,工具费用按照10年折旧计算,纯利润为37元(90元―40元×1/4―50元×1/10―35.79元―2元)。

养殖鸽子卖不出去怎么办

如果是肉鸽子应该好卖!大补啊!!烤串!!!激奶啊!!!

自己主动去市场推销,实在不行自己在批发市场找个摊想卖自己家的鸽子好说,实话实说,具体描述一下你家的鸽子的特点,再配上鸽子的效果会更好。这样你的信义度也较高,有利于以后生意更好。位零售,总比关在养殖厂消耗成本强,自己在慢慢去打开市场,各农家乐,酒店,饭管,等等,还是要自己能吃苦,能坚持!希望你创业成功