梦想农场

滁州泥鳅苗养殖厂家 泥鳅养殖基地

梦想农场 1

您好,今天小天来为大家解答以上的问题。滁州泥鳅苗养殖厂家相信很多小伙伴还不知道,现在让我们一起来看看吧!

滁州泥鳅苗养殖厂家 泥鳅养殖基地滁州泥鳅苗养殖厂家 泥鳅养殖基地


滁州泥鳅苗养殖厂家 泥鳅养殖基地


1、四、人工成本,异人而异您好所需要投资和盈利的情况为以下这样:需要选择合适材料进行制作,一般情况下使用的是聚乙烯制作而成的,需要注意大小的问题,需要注意竹竿的选择。

2、水泥池效益分析:一个10平方米的水泥池建设费用300—400元,种苗可投放30斤,收购1斤泥鳅苗9—10元,泥鳅苗安10元计算:30斤×10元/斤=300元;饲料自己配制:每增重一斤泥鳅所耗饲养成本1.1元,经4个月的饲养我们按4倍来计算,饲养成本在4.4元,饲料成本396元,物15元,一个10平方米的水泥池总投资1100元,可产泥鳅120斤,短短4个月时间产值1440元,年纯利:(1440元(产值)-300元(种苗)-396元(饲养成本)-15元(物)=729元纯利)。

3、每亩可建50个10平方米的池子,一亩年产量泥鳅可达6000斤,每斤价格12元,产值7.2万元。

4、减去成本,每亩获利3.6万元以上。

5、网箱效益分析 每亩池塘设置50 口网箱,网箱所花费用3000 元(使用3 年,每年折300 元),每亩用种苗1000斤,每斤10元,计10000元,饲料费12000元,物以及其他的开支750 元,每亩投入总成本约25750元。

6、每亩产泥鳅4000斤,每斤价格12元,总收入48000 元。

7、减去成本,每亩获利22元,。

8、加上网箱外花白鲢及青虾收入更高。

9、网箱养殖泥鳅投资一亩地的成本为25750元。

10、具体费用先看一个网箱的费用:一个网箱60元;需购20斤野生泥鳅,计200元;饲养4-6个月后增重4-6倍,至少可达80斤,每增重一斤花费4元饲料成本,总饲料成本即为240元,如果大量采用自己繁育的蚯蚓作饲料可降低成本20%;物费用15元;以上共计515元。

11、也就是说养殖泥鳅,如果按水泥池的方法养殖,每亩地需要投资1100元X50=55000元,如果按网箱养殖法养殖,每亩地需要投资25750元另外,你可以鸡屎,鸭屎,猪屎。

12、这些泥鳅也是吃的!或者是人家做豆腐剩下的那些!这样就可以减轻你的成本。

13、资料出自水产养殖技术,农业大学2009年版。

14、我只能说利润很大,但没经验就不好养。

15、我开始养这个的时候买过一套养殖的资料很有用好像叫东方水产教材网自己去找吧这个得看规模大小了,像楼上说的很好。

16、我看过一本书《东方水产教材网》可以借鉴一下。

17、如我的养殖模式(高密度养殖)租地2亩800元=1600元+基础建设1000元+网1000元+水泵1000+泥鳅苗2000斤18元=36000元+饲料8吨4000元=32000元共合计72600元泥鳅养5个月可长4倍2000斤4=8000斤卖18元每斤计144000元。

本文到这结束,希望上面文章对大家有所帮助。